О социофобии и интроверсии

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что за дурацкое выражение "альфа-самец"

Что за дурацкое выражение "альфа-самец"

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Вуку-вуку написал(а):

Сталин был параноиком, а у альфы не может быть психических болезней.

О, принцип непогрешимости. Даже Папа Римский считается непогрешимым только когда вещает ex catedra, т.е. при всем пиетете к этому человеку, у католиков присутствует понимание того, что следует разделять личность и социальную функцию, так сказать.

Отредактировано Titus (2014-06-08 00:33:14)

0

22

Titus написал(а):

у католиков

У католиков всё правильно сделано, по уму, у православных - по вере. Поэтому Ватикан столетиями раком держал десятки держав. Это вообще не к месту. А тут у нас принцип не непогрешимости вовсе, а принцип такой - ты либо родился таким, либо не таким, либо баба, либо мужик, беременна или нет. Ещё вопросы?)

0

23

Призрак Штима написал(а):

У меня ощущение что только я внимательно наблюдал  за  поведением сверстников, отношениями мальчиков и девочек  подростков.

В таком случае, ты должен был заметить, что не зависимо от возраста умные воспитанные девочки предпочитают общаться с такими же мальчиками). Это становится понятно уже к старшим классам школы. Ну а все прочие выбирают пепси пивас и сигареты.

0

24

Вуку-вуку написал(а):

либо баба, либо мужик, беременна или нет. Ещё вопросы?)

тысячи трангендеров и транссексуалов в недоумении смотрят на Вуку-Вуку.

0

25

Вуку-вуку написал(а):

А тут у нас принцип не непогрешимости вовсе, а принцип такой - ты либо родился таким, либо не таким, либо баба, либо мужик, беременна или нет. Ещё вопросы?)

Сейчас ты мыслишь совсем как кальвинист http://forumstatic.ru/files/0014/2d/23/60086.gif Доктрина Предопределения, во всем Божий промысел. Раз такой, значит такой.

0

26

Titus написал(а):

Сейчас ты мыслишь совсем как кальвинист

Или индуист.

0

27

blackandwhite написал(а):

Или индуист.

У этих хотя бы остается надежда на перевоплощение.

0

28

Titus написал(а):

Или индуист.

У этих хотя бы остается надежда на перевоплощение.

Ну а те надеятся на райские кущи. Сила ночи, сила дня - одинакова ...

Отредактировано blackandwhite (2014-06-08 00:47:23)

0

29

Titus написал(а):

Сейчас ты мыслишь совсем как кальвинист  Доктрина Предопределения, во всем Божий промысел. Раз такой, значит такой.

Нет, это ты просто мыслишь в другой плоскости, теоретически. Я мыслю эмпирически. Я не могу назвать альфой того, кто не ведёт себя как альфа. Вот кто ведёт себя так, тот альфа, он сляжет первым. Я всегда прав - в этом тоже проблема. Почему - объясню. Потому что науке не дано познать сущность, суть явлений. Мы лишь вешаем ярлык на то, что отвечает каким-то объективным показателям, для нас объективным. От этого наука объективнее не становится, но мир становится в наших глазах проще, вот и всё. Познать в данном случае ничего нельзя. Я лишь выражаю простейший стереотип ярлычности, он именно такой, а не какой-то другой. Если разговор пойдёт о сущности альфости в природе, это будет иной разговор. С ярлыком всё ясно, как мид сказала -

Midsummer написал(а):

То есть альфа - это внутривидовой носитель генного разнообразия, на долгую жизнь не заточенный? Логично.

Логично! Зачем усложнять то, что логично, правильно? Тут у природы своя логика есть, я изучал биологию и зоопсихологию. Ну как изучал. Читал учебники, статьи. О задачах природы - это уже оффтоп.

0

30

И одинаково отрицает ценность свободной воли.

0

31

что не зависимо от возраста умные воспитанные девочки предпочитают общаться с такими же мальчиками).

Да.  А вот  обниматься и целоваться с альфами.  Альфа всё равно девушку не послушает и угодливо (как омега) разговаривать не будет, она ему для других целей нужна (такова психология альф,  я  эту позицию  не поддерживаю).

Помню, сосед  по  комнате - истинный альфа, на стройке  работал. Но жили с ним прекрасно, как ни странно, я вид пай-мальчика  наивного принял и он даже  угощал, кормил меня ужином.
Видите.  Альфа  с омегой прекрасно  уживались, потому что омега был осторожным и подбирал нужный,  жалостливый  тон.
Звонит ему   девушка.  Разговаривает  с ней  исключительно про её  тело, просит издавать  стоны по телефону.  Я не  шучу. И вдруг   как закричит: не  командуй мужиком!  Не  командуй мужиком!  И всё.  Девушка, видимо, тему сменила.

А   что  показательно  -  до него  у меня жил отличник-омега (мы оба  снимали комнату) и  тоже имел  отношения с девушкой.  Она его  бросает и  омега  посвящает   ей длиннющее плаксиво-вежливое  письмо, разбирающее их отношения, причины  разрыва, оправдания  и упрёки..

Знаете, если бы я  сейчас выбирал с кем  пожить, вернувшись  во времени  это  был бы альфа.  С ним было  веселее.

0

32

Вуку-вуку написал(а):

Я всегда прав - в этом тоже проблема.

Вуку-вуку написал(а):

От этого наука объективнее не становится, но мир становится в наших глазах проще, вот и всё.

Ага, как говорили АБС "понять- значит упростить".

0

33

Призрак Штима написал(а):

А вот  обниматься и целоваться с альфами.

Не-а, Стим, не за теми ты наблюдал, не за теми...

0

34

Titus написал(а):

есть шустрые и крикливые особи, живчики и энерджайзеры, но они явно не обладают теми мифическими свойствами, которые приписывают альфа-самцу)

Так это и не "альфы")

Сталин был альфа-самец?

Ламер запутался. Ни Че Гевара ни Наполеон ни тот же Иисус Христос "альфами" в привычном понимании не были. Они слишком ущербные для этого. Именно с точки зрения "овуляшек". Именно эти особи – лучший детектор для "альф".

Реальность такова. Природа – более совершенная, чем люди. Я, например, слишком люблю себя, чтобы убить. Хотя зов Природы я ощущаю. "Альфы" подчиняются ему без колебаний, потому что здоровые во всех смыслах. С точки зрения Природы "альфа" - носитель ценной генетической информации, которую можно использовать для улучшения человеческой породы. Человеческая же мораль (как обще- так и уместная для отдельных групп) для Природы не имеет никакого значения. Природа ничем не обязана людям, лишена интеллекта и поэтому непогрешима. Она была до людей. Надеюсь, будет и после.

Midsummer написал(а):

сплетники вообще не бывают сильными личностями

На таких форумах сильных личностей априори быть не может. Могут быть самодуры.

ЗЫ. Я бы снес тему во флудилку.  Засрали безбожно!

0

35

[ex]Предупреждение: Оскорбление пользователей[/ex]

Отредактировано Смертник (2014-06-08 10:40:53)

0

36

Вуку-вуку написал(а):

У нас на Урале города, условно говоря, до сих пор какие-то пацаны держат. Видимо, из тех, кто не полёг в 90е.

Ты думаешь Москву никто не держит ? всё точно также измайловские всякие )) просто сейчас вроде как всё законно и бизнес. а на самом деле попробуй с ними поконкурируй или не продай то что им надо. В моём городе одно время вообще был беспридел где-то в 2000ых годах. открываешь бизнес и к тебе звонят из налоговой что ты должен там что-то заплатить, хотя этот налог там какой-то ты не должен был платить. если ты не платил к тебе менты приходили или братки )) Все были повязаны. Три опг в городе действовало и у них были поделены сферы влияния. Как сейчас толком не знаю.

вуку-вуку написал(а):

Женщина - лишь спутник на пути мужчины. Так и должно быть в идеале. На деле наши мужики подкаблучники в основной массе, явно или скрыто.

согласен, сейчас всё словно наоборот стало )) мужчина спутник и снабженец на пути женщины ))

вуку-вуку написал(а):

Природа их создает чтобы баррикады прорвать, говорю же, они долго не должны жить, так задумано,

да так и есть. и для семейной жизни они никак не приспособлены. у нас в россии альфа самцы часто преступники, но не воры в законе )) эти поумнее и поосторожнее (вожаки). ещё альфы могут спиться наверно или снаркоманиться. или их просто убивают или они сами попадают в несчастные случаи какие-нибудь.
Они нарывные, всегда находят на жопу приключения. Часто весёлые, сильные и не совсем умные (вообще не зануды). Мне кажется они часто и внешностью одарены (не красавчики, но бруталы как бы). И девушки многие от таких без ума. Потому что у них все инстинкты на таких срабатывают. Им кажется что такие мужчины уверенные в себе, с ними хоть в огонь хоть в воду, с ними весело, они взрослые и очень приспособленные к жизни. Когда на самом деле потом разочаровываются. Измены, пьянки, друзья или блатная романтика )) Для семейной жизни не подходят.

Отредактировано JMkin (2014-06-09 13:53:33)

0

37

JMkin написал(а):

Ты думаешь Москву никто не держит ? всё точно также измайловские всякие

Про это не скажу, ну правда, чего не знаю, того не знаю. Да и в любом случае, всё быдло (а братки изначально быдло, которое доит скот. а скот, сам понимаешь, это слабые, но жирные, молочные обыватели) держат те, кто у власти, чтобы использовать в своих целях. Умным всегда мышцы нужны. Грубая сила берёт верх только во время войн и революций (и то - по дудку каких-нибудь левых умных сил, как это было 100 лет назад), а так - кто в кресле, тот и пахан. Даже если купил себе это место, так ли это важно, он же умом дошёл и силой убеждения!

JMkin написал(а):

мужчина спутник и снабженец на пути женщины

Да потому что мужики обветшали. Инфантилы либо грубияны. Грубияны тоже инфантилы, потому что грубостью свою ущербность перед бабами компенсируют. Я же мужик. Имею право говорить о своём поле. Это правда.

JMkin написал(а):

Они нарывные

Тут у нас с торкви какой-то спор возник. Я опираюсь на то, что в биологии почерпнул, а он, видимо, из личного опыта. Себя же каждый день в зеркале видит!

0

38

JMkin написал(а):

Для семейной жизни не подходят.

Для семейной жизни сейчас никто не подходит. Дело не в человеческой природе, а в отсутствии нравственных ориентиров. Успех, деньги, это конечно здорово, но это все надо у кого-то отобрать. А тут и превращаешься в зверя. Вот как у мишек у людей стало в личной жизни. Ничего нового. Можно и так жить. Медведи доказали!)

JMkin написал(а):

Ты думаешь Москву никто не держит ?

Я думаю, что как в 90-е, никто. Сейчас беспредел чреват. Как минимум отстранением от рычагов власти. Тот, кто этого не понимает, не дорастет до уровня "большой шишки". Ходорковский на своей шкуре испытал, как самодуру с манией величия в 0-е на верхних этажах власти живется. В 90-е бы ему все сошло с рук. Тогда свои карманные секты были популярны во всех слоях общества.

0

39

Torquemada написал(а):

Я думаю, что как в 90-е, никто

Сейчас всё намного хуже. Тогда рекет был. Приходили и забирали пол кассы допустим. А сейчас они сами бизнесмены, они всё отобрали. И теперь мы на них работаем по их правилам.

Вуку-вуку написал(а):

Да потому что мужики обветшали

Кто виноват ? Сами мужики, бабы или система ?

0

40

Выражение альфа-самец как раз не дурацкое, а эволюционно правильное. Альфа самец это такой самец, который являет свою самцовость по отношению не только ко всем самкам своего стада (группы), но и к самцам также, то есть сила его мужественности настолько мощна, что повергает всех в состояние очарованности и даже где-то подавления его мужским превосходством.

0

Вы здесь » О социофобии и интроверсии » Дискуссии » Что за дурацкое выражение "альфа-самец"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC